деревце на счастье

Цитата сообщения

деревце на счастье

Вид творчества/техника/стиль: Сувениры.Цветы из бисера

Материалы: Проволока, бисер

Время работы: 4 часа

Сложность2

Розовое и зеленое деревца одинаковые. Каждое деревце состоит из трех веточек. Каждая из трех веточек состоит из двух маленьких веточек. Маленькие веточки: одна из двух листочков, другая из трех листочков:
 (600x439, 124Kb)
Ветки двух деревцев перекрутить до начала стволов. Стволы изогнуть в форме сердечка:

 (600x450, 106Kb)
Развожу алебастр, 1 ст. ложки водой до консистенции сметаны, и быстро заливаю в блюдце. Все нужно делать очень быстро (алебастр застывает до безобразия быстро, 1-2 минуты и все пропало). Беру деревце и корни быстренько в середину раствора. Придерживаю несколько минут. Потом ставлю между двумя, тремя опорами, и оставляю до полного застывания. Через полчаса, если раствора мало (блюдца-то тоже разные), развожу еще алебастр и аккуратно добавляю.

Минут через 5-10 наношу на алебастр клей. Я всегда работаю только с титановым клеем. Он прозрачный, не оставляет желтых пятен. С ним тоже нужно работать быстро. Клей нанесла и сразу все засыпала бисером. Под розовым деревцем больше розового бисера. Под зеленым деревцем больше зеленого. Добавила белый бисер. Я повторюсь, что клей сохнет мгновенно, поэтому и бисер приклеится не равномерно.
 (600x520, 157Kb)
Деревце готово. Извините, что мало снимков.

Деревце, которое я сейчас показала — очень хороший подарок. И как «Валентинка», и как просто подарок по любому случаю. Идем к семейной паре, одни пожелания, например, чтобы всю жизнь были тесно связаны, жить в дружбе, согласии и чтобы сердца ваши… и т. д., идем к подруге одинокой, чтобы ты нашла свою половинку и чтобы у вас…, и т. д.

С уважением, Нина Булгакова.
Блог мастера тут

Серия сообщений «Деревья из бисера«:
Часть 1 — Горшочек для всего!
Часть 2 — Дерево любви

Часть 10 — Ивушка
Часть 11 — МК цветов к композиции Жасмин
Часть 12 — деревце на счастье
Часть 13 — Деревья весной
Часть 14 — Дерево "Апельсин" МК

Часть 33 — Домашний каштанчик
Часть 34 — Делаем дерево из бисера
Часть 35 — Глициния из бисера

One thought on “деревце на счастье

  1. Спасибо!!! Хорошие у ВАС подборки по бисеру. Я сама давно увлекаюсь бисероплетением. Бисерные деревца и цветочки собирала сама. Идеи подсказывала природа. А про бисер первый раз прочитала и увидела схемы плетения в подписной научно-популярной серии «Сделай сам» 2/1992 апрель-июнь Э.Н. Литвинец «Забытое искусство (о бисере)». Сейчас насобиралось, за столько лет, много разной литературы во многих направлениях. Хотелось бы тоже поделиться накопленным. Сканер есть. Информацию в компьютор вносить умею. Ну пожалуй и всё… А вот как разместить её у себя в дневнике не получается. Знаний и навыков нет!!!

Добавить комментарий