Табурет на каменных ножках "Морская фантазия"

Цитата сообщения

Табурет на каменных ножках «Морская фантазия»

Декупаж от

Старый табурет может обрести вторую жизнь и даже стать оригинальным предметом интерьера. 

Такая мысль внезапно пришла мне в голову во время очередного рейда по разному хламу, который очень любит накапливаться у меня дома. Выбросив пару кг всякой всячины, я застыла над старой табуреткой с вечным гамлетовским вопросом…

В итоге победила практичность и фантазия.

Выглядела табуретка вот так:
 

 

Табурет был вымыт, слегка подремонтирован и окрашен в белый цвет. Затем я занялась ножками. Обклеиваем ножки камнями, не жалея клея. Использован обычный клей ПВА

Сохнет клей довольно долго, поэтому обклеиваем ножки в четыре этапа, переворачивая табуретку по мере высыхания клея. Степень высыхания можно определить по прозрачности клея. Одновременно можно окрасить внутреннюю часть табурета по своему усмотрению (у меня она синяя).

Последний этап работ

— оформление верхней части. Я для этого применила технику декупажа.

Выбираем понравившиеся салфетки для декупажа морской тематики. Кроме того, нам понадобится клей для декупажных работ и кисточка. Прикладываем салфетку и поверх нее накладываем кисточкой слой клея.

 

Разглаживаем кисточкой так, чтобы не было воздушных пузырей и больших морщин. Настоятельно рекомендую не трогать в процессе наклеивания руками салфетку. После того, как наша красота высохнет, ее нужно покрыть лаком. Сиденье покрываем лаком для декупажа, а ножки лаком по камню

 Я лакировала ножки пропиткой для камня с эффектом "мокрый камень". В результате получился табурет "Морская фантазия".

 Теперь его место в ванной комнате, а не в мусорном контейнере)))

 

Общее время работы — 3 дня.

 

 

Добавить комментарий