Вторая жизнь мебели

Цитата сообщения Katra_I

Два комода…

Изначально они были практически одинаковыми… Но что с ними стало после переделки — это надо видеть!

Итак, два мастер-класса по переделке комодов

МК от [info]ultrasagol

Все началось с того, что я зашла в спец. магазин и увидела стильные виды пленок.. Я с ними знакома была давно, но сейчас вышли совершенно более продвинутые расцветки, ну и все. Дома увидела ето страшилище и загорелась, попробовала и у меня получилось! Смотрите сами.

та-ДААААм!  

Вот такая теперь у меня есть стильнющая тумба..

делала в первый раз..волновалась..надо было точно все измерять..вырезать..а так же покрасить..и ждать пока высохнет..а еще подтеки,а потом непрокрасилось..и еще слой,но удовольствия МОРЕ!!
а матерьялы вышли очень доступно.кождому.
-2 метра клейкой ленты
-1 спрей и все.

Ну ножницы, линейка и карандаш.
Так что творите!!
А пока можете посмотреть еще фоток.

красавица,а не тумба!


Еще одна тумбочка-комодик. МК от [info]lisanealisa

Комод с монетами

Наверное, все видели похожую советскую лакированную темную мебель из каких-то стружечных материалов (боюсь ошибиться с названием, поэтому молчу) и фанеры — недавно в сообществе был мастер-класс по преображению горшка из похожего добра.
Этот комод стоял у меня пару лет, смотреть на него было страшно. А тут грянул ремонт, и без переделки шкафу было совсем не жить.

Начался этот шкафный долгострой еще в докризисные времена, так что, пожалуйста, не обвиняйте меня в бездумной трате денег — наверняка у многих дома стоят разные емкости, наполненные мелочью. Я лишь прошлась по офису и попросила коллег отдать мне эти накопления (по 1, 5 и 10 копеек), на что они с радостью согласились. Набралась целая коробка из-под туфель. Первый этап был пройден тогда же — на переднюю часть были налеплены монетки каким-то очень стойким строительным клеем в баллоне с пипкой.
Вот так он стал выглядеть:


Все монеты клеила решкой вниз, чтобы он выглядел как кованый или что-то в этом роде 🙂
В этом году продолжила. Обшкурила лак, облепила все поверхности, кроме задней стенки, заодно утилизировав все валявшиеся дома старые ключи и какие-то плоские железяки. Вот так:


Поскольку дом у меня серо-красный, понадобился еще один этап — покрытие серебристой краской. Чтобы монетки были виднее, пшикала и быстро затирала обычной посудомоечной губкой — так краска покрыла коричневое пространство между монетами, но сами они торчали. Вот какой эмалью пользовалась, но сильно не парилась — взяла в стоймаге первый подошедший по цвету баллон.

Ножки у комода отродясь были темнее, решила сделать из черными — метнулась в магазин, вернулась с таким же баллоном черной матовой эмали и на 2 слоя залила ножки и дно. Будьте аккуратны, чтобы не было потеков. Так как я тот еще покрасун, помогала себе еще одной губкой — подтирала потеки. Вот после первого слоя:

Пока сох первый слой, купила ручки — обычные железистые рублей по 25 вроде. Прикрутила. Возникла мысль что-нить на них повесить — сгоняла в магазин для любителей рукоделия — и при помощи кусачек и плоскогубцев соорудила вот что:

Пока шкаф не встал на место, с удовольствием таскала это на себе, а после окончания рабочего дня вешала назад на ручку:

Был еще один этап — зазывания в гости мужчины с нежными и чуткими руками, чтобы он подзатянул всяко шкафец — поздно увидела изрядную щель между нижней и передней частями. Ну так вот, мужчина сделал свое дело, я долепила отвалившиеся монетки (несколько отскочили, когда всяко переворачивали шкаф), поставила шкаф на место в коридор и набила до отказа шапками, шарфами и прочими аксессуарными радостями.
Ура, у нас получился шкафец, на котором жарким летом будет приятно сидеть коту — шкаф холодный :))) Ну и еще на него можно лепить магнитами всякие нужные бумажки. К сожалению, видеть их будет только кот — все-таки низковат он для посланий человекам.

3 thoughts on “Вторая жизнь мебели

  1. страдостея, можно поинтересоваться, сколько денег потратили на клейкую ленту? Дорого обошлась?

  2. NataliYYa, и ответила бы..да мастер-класс же не мой..спросите у автора- Катра отзывчивая- расскажет

Добавить комментарий