Новогоднее дерево

Цитата сообщения

Новогоднее дерево

Золотое дерево с падающими звездами

Ну вот что у меня получилось! Не зря же еще летом я прыгала по лесу  как белка какая-нибудь — собирала шишки и ветки ….  

Если нет подходяших материалов, создаем их сами. Поэтому сначала из скомканной бумаги сделала шарики нужного диаметра и закрепила в них  на ПВА будущий ствол из подходящей ветки. Сверху обмазала массой папье-маше из газетной бумаги. Все должно очень хорошо просохнуть….В результате получилась очень крепкая конструкция для дальнейщего декорирования.

Это все что нужно: основа, горячий пистолет и шишки. Шишки покрасила золотым спреем. Кстати, цвет краски очень красивый, благородного старого золота. Поверьте на слово! А при фотографировании — полная ерунда…

А это наделанные еще раньше звездочки из золотой бумаги

На горячий пистолет приклеила шишки. А если бы сразу подумала, то покрасила бы предварительно золотом шарик. Просто при обычном освещении его натуральный  цвет абсолютно не виден, зато при фотографировании очень явно бросается в глаза. Ну ничего, завтра брызну краской и все будет хорошо…

Высадила дерево в горшочек, залила гипсом. Все схватилось за полчаса….а вот выглядело неважно, поэтому покрыла гипсовую поверхность  тонким слоем клея и посыпала кофейной гущей. Посмотрела — скучновато что-то, покрасила золотым спреем гречку и засыпала все недрогнувшей рукой. Звездочки нанизала на золотую нитку и приклеила к дереву

У меня уже новогоднее настроение!

P.S. Вопрос к залу — что сделать с самим горшком?

One thought on “Новогоднее дерево

Добавить комментарий