Популярные виды депиляции

Очень полезное изобретение – кремы-депиляторы, продающиеся в магазинах. Крем наносят на нужную зону, ждут определенное время, после чего специальной палочкой удаляют крем вместе с волосками.  Эпиляция с помощью этого средства проходит безболезненно, быстро,  кроме того благодаря воздействию специального химического состава крема замедляется рост волос, и они со временем становятся тонкими и почти незаметными. Также это средство подходит даже для самых нежных и чувствительных зон.

Некоторые виды эпиляции

Недостатки кремов для депиляции следующие: такое средство может вызывать раздражение чувствительной кожи, к тому же с первого раза могут удалиться не все волоски.  Привычный, но противоречивый способ эпиляции в домашних условиях – бритье.  С одной стороны, это простой, быстрый и безболезненный метод. Однако он требует частого повторения, так как волосы не только быстро отрастают, но еще и становятся более жесткими и густыми.

Читайте также: Эликсир вечной молодости

Во избежание раздражения или порезов кожи нужно выполнять определенные правила: первое – обязательное увлажнение кожи перед процедурой, лучше – специальным кремом, а также обработка кожи лосьоном после бритья. Станок должен быть современным, с острым и безопасным лезвием.  Восковую эпиляцию несложно проводить дома, для этой процедуры продаются специальные восковые полоски, которые для удаления волосяного покрова наносят на кожу, а затем отрывают.

Восковая эпиляция имеет массу преимуществ: ее проводят нечасто, так как волоски вырываются с корнем, и впоследствии волосяной покров становится менее густым и жестким, замедляется его рост.

Однако воск захватывает волоски не любой длины, для эффективного результата нужно, чтобы они отросли на полсантиметра. Кроме того,  процедура довольно болезненная,  поэтому в деликатных местах и при повышенной чувствительности кожи, равно как и при кожных заболеваниях и варикозном расширении вен, от восковой эпиляции следует отказаться.

По схожему принципу действует и сахарная эпиляция.

Смесь для эпиляции делают так: нагревают немного воды, добавляют сахар, можно также мед, перемешивают и добавляют лимонный сок. Когда смесь загустеет, снимают с огня, остужают и делают небольшие шарики, которые и приклеивают к коже, после чего удаляют вместе с волосками.

Эта операция, как и прочие виды эпиляции, чревата появлением раздражения, если кожа чувствительная.

Если же такой проблемы нет, негативной реакции кожи быть не должно. Перед проведением эпиляции кожу очищают скрабом и смягчают лосьоном. Как видите, вариантов того, как можно выполнить эпиляцию в домашних условиях предостаточно. Но только испробовав каждый на собственном опыте, можно с уверенностью определить, подойдет он Вам или нет.

Добавить комментарий