Популярные рецепты обертывания от целюлита

Проблема с целлюлитом известна многим представительницам прекрасного пола. Некоторые стараются решить ее с помощью разных медикаментов, а другие обращаются к народной медицине.

Рецепты домашних обертываний: натуральные рецепты

Рецепт 1.  Одним из лучших средств избавления от целлюлита является специальная антицеллюлитная грязь, которую можно приобрести в аптеке. Это вещество, как и любая лечебная грязь, обладает массой полезных веществ, снабжает кожу всеми необходимыми микроэлементами, очищая при этом поры и улучшая микроциркуляцию крови. Для проведения процедуры обертывания грязь разводят в теплой воде, можно добавить пару капель цитрусовового эфирного масла,   полученную массу наносят на кожу бедер и ягодиц. Слой такой маски должен составлять около 1-2 см. Сверху тело оборачивают пищевой пленкой и плотно укрываются одеялом. Обертывания длится 1, 5-2 часа, затем принимают ванну в течение 15 минут, не смывая вначале грязь, после чего с помощью душа полностью удаляют с тела грязевую маску.

Читайте также: Популярные виды депиляции

Рецепт 2.  Водоросли, содержащие липиды, полиненасыщенные жирные кислоты, очень полезны для кожи, этот продукт способен обогатить кожу витаминами и микроэлементами, способствовать синтезу и регенерации клеток кожи и тонизировать ее. Для проведения обертывания с водорослями ламинарии или фукусы, приобретенные в аптеке, разводят горячей водой и ждут, пока они набухнут (около 15 минут), затем смешивают с яичным желтком и лимонным и камфорным маслами (по 10 капель каждого). Далее – процедура проводится как обычно: тело оборачивают пленкой и укутывают одеялом.

Через 40-60 минут принимают ванну или душ.

Рецепт 3. Целебное воздействие на кожу оказывает и обертывание из глины: голубую глину разводят теплой водой, чтобы эта масса получила консистенцию сметаны. Можно добавить несколько капель эфирного масла, например, грейпфрута или розмарина.

Рецепт 4.  Масляные обертывания очень эффективны, поскольку масла хорошо питают кожу и насыщают ее всеми нужными веществами. Для такой процедуры требуется чуть-чуть подогретое на водяной бане растительное масло-основа (подходят льняное, миндальное, жожоба) и по нескольку капель 2-3 эфирных масел (грейпфрут, лимон, апельсин, жасмин или розмарин). Лучшее соотношение масел – к 15 каплям базового – 5 капель эфирных.

Наилучшее антицеллюлитное воздействие оказывает масло корицы, однако во избежание раздражения или даже ожога, его нужно брать минимум, а при чувствительной коже это масло противопоказано вовсе.

Рецепт 5. Перед проведением вкусного шоколадного обертывания кожу очищают скрабом для тела.  Затем 200 г какао-порошка растворяют в 0, 5 л горячей воды. Когда полученная масса остынет до 40 градусов, ею обрабатывают кожу, слой шоколада на коже – до 3 мм. Процедура длится около получаса, затем – как обычно.

Рецепт 6. Для кофейного обертывания заваривают крепкий кофе, остужают до 40 градусов и наносят на кожу, сопровождая обертывание пленкой и одеялом. В кофейную смесь можно добавить глину, водоросли, эфирные масла.

Рецепт 7. В рецептах домашних антицеллюлитных обертываний широко используется и подогретый мед, в который также часто добавляют эфирные масла.  Медовое обертывание от целлюлита весьма эффективно и популярно.

Добавить комментарий