Польза кокосового масла для волос

Обратите внимание, что при прохладной температуре или в холодильнике кокосовое масло может переходить в твердое состояние. Для применения его растапливают на водяной бане или в микроволновке. Также немного подогревают и другие продукты, чтобы масло снов не стало твердым.

Маски для волос с кокосовым маслом: натуральные рецепты

Готовят маски для волос с кокосовым маслом по таким рецептам: смешивают по 2 столовые ложки жирной сметаны и масла кокоса, добавляют столовую ложку мякоти банана, тщательно перемешивают, наносят по всей длине волос на один час; к 3 столовым ложкам растопленного кокосового масла добавляют столовую ложку меда и 2 – 3 капли эфирного масла розмарина; полученную смесь распределяют по локонам и оставляют на 30 – 40 минут; 2 столовые ложки овсянки заливают половиной стакана теплого молока, оставляют на 15 минут, после чего добавляют 2 столовые ложки масла кокоса, перемешивают и наносят маску на полчаса.

Кроме того, отлично зарекомендовали себя так называемые быстрые маски для волос с кокосовым маслом: наносят масло кокоса по всей длине волос за 15 – 20 минут перед каждым мытьем головы; несколько капель кокосового масла наносят на расческу и тщательно прочесывают чуть влажные локоны.

Такие несложные маски для волос с кокосовым маслом быстро и действенно помогут локонам стать крепче, подарят им природный блеск и красоту.

Добавить комментарий