Почему красоту спортсменок недооценивают

Крaсoтa – понятие субъeктивнoe, oднaкo у бoльшинствa людeй вкусы бoлee-мeнee сxoдятся. Кoгдa рeчь заходит o внeшнoсти жeнщин, тo в oснoвнoм внимание обращается на фигуру, облик лица, волосы. Когда мужчина видит на улице красивую девушку, он никогда не задумывается над тем, как симпатия работает. 

Спортсменки думают о результатах, а не о внешности

Когда спортсменка выходит на какие-либо соревнования, то она в первую очередь думает о том, как выступить самым лучшим образом. Внешний вид отходит на второй план, всё же это не конкурс красоты. Поэтому по телевизору или на стадионе вы вряд ли увидите девушек-атлетов с макияжем на лице, накрашенными глазами и стильной причёской.

Читайте также: В чем выходить на теннисный корт

А какой бы красивой ни была дама, эти моменты дополняют её внешний вид.

Людям зачастую кажется, словно эти девушки пошли в спорт, так как внешне они не слишком привлекательны. Хотя это не так. Достаточно посмотреть на фотокарточки спортсменок вне соревнований и турниров. Там, где они накрашены, прихорошены и приодеты. Тогда приходит понимание, что многие из них настоящие красавицы. Теперь вы даму видите в женственном, привлекательном образе, а не в качестве спортсменки, которая борется за победу.

Красота в глазах смотрящих

Бывает, что дамы, которые увлекаются спортом, выглядят привлекательнее моделей. Им не нужно тратить полдня на то, чтобы выглядеть как подобает. Поэтому их красота начинает играть новыми красками. С другой стороны, так как большинство спортсменок неустанно находятся на жаре или на ветру, их кожа быстро стареет. Однако у них зачастую привлекательная фигура, поскольку очень много времени тратится на тренировки. Так что, занимайтесь, дамы, спортом, будете красавицами)

Добавить комментарий