Отзывы о биозавивки

Не смотря на, какой вид биозавки волос Вы предпочтете, отзывы о нем могут быть самыми разнообразными. Ведь не придумано еще продукта, который идеально подошел бы всем и каждому. Кстати, любительницы вертикальных локонов должны знать, что такая форма только после завивки не получится. Для этого нужно делать дополнительную укладку.

Что собой представляет биозавивка?

Одна из особенностей биозавивки – она подсушивает волосы. Обладательницы жирных волос отзываются об этом благосклонно – ведь сальность волос уменьшается, и это даже удобнее. А вот если волосы склонны к сухости от природы, их придется дополнительно увлажнять и питать специальными масками.  Важно помнить, что процесс завивки по сути продолжается еще пару дней, поэтому никаких манипуляций с волосами делать нельзя, даже мыть и хорошо расчесывать.

Читайте также: Бизнес идея — кофейня

После проведения биозавивки волосы требуют определенного ухода. Так, кроме бережного отношения к ним в первые дни после завивки, есть еще несколько правил. Окрашивать волосы желательно лишь спустя пару недель после завивки, и только щадящей безаммиачной краской. Для ухода за завитыми таким способом волосами требуются гребень с редкими зубцами (массажная щетка нежелательна) и фен с диффузором. Для мытья волос применяют шампунь, в составе которого есть силикон или коллаген, обязательны также специальные ополаскиватели и кондиционеры. Хороший натуральный ополаскиватель, восстанавливающий волосы, — травяной отвар из крапивы и ромашки. Им ополаскивают локоны после мытья.

Особенность биозавивки в том, что после каждого мытья  волосы нужно укладывать.

Тогда они всегда аккуратно выглядят. Здесь следует заметить, что многие негативные отзывы о биозавивке волос основаны как раз на не желании, или не понимании многими девушками этого важного этапа ухода.   Для укладки применяют обычные гели и пенки. Не нужно использовать много лака, чтобы не утяжелять локоны. К биозавивке есть и противопоказания. Так, нельзя проводить эту процедуру беременным, во время критических дней и при приеме гормональных таблеток, так как изменения в гормональном фоне могут вызвать неожиданную реакцию. Разумеется, что никакой благоприятный отзыв подруги не сделает Вашу биозавивку привлекательной, если организм «сосредоточен» на решении совершенно других проблем.

Добавить комментарий