Орхидея бабочка – неземная красота и оригинальность

Фаленопсис – самая распространенная орхидея, имеющая одну из разновидностей под названием бабочка. Её так назвали благодаря уникальной форме лепестков, что в итоге делает её одной из самых красивых, оригинальных и востребованных. Кстати, лепестки будут менять свой цвет в зависимости от степени зажима. Это действительно яркий цветок с необычными свойствами.

Разновидностей бабочек

Орхидея бабочка

Один из самых уникальных видов – это черная бабочка. Она обладает темным и даже шоколадным оттенком с бело-желтой окантовкой. Также выделяют Даймонд кинг, Манхеттен, Паваротти, Валенсию и многое другое. Каждый из видов орхидеи имеет свою форму, структуру и внешние характеристики.
Диаметр цветка напрямую зависит от сорта. Чаще всего он от 2 до 15 см. Выбирая актуальные предложения по ссылке https://orchidsworld.com.ua/phalaenopsis-babochka всегда можно найти действительно оригинальное решение по доступной цене. Магазин «Орхидеи мира» предложит лучшие цветы с доставкой.

Особенности цветения

Орхидея бабочка – неземная красота и оригинальность

Приблизительно 4 месяца в году орхидея будет наращивать листовую массу. Определенного времени цветения нет, соответственно никакой связи с сезонами также нет. Только когда условия благоприятны, тогда она и будет расти, создавая красоту и приятный запах.
Если всё-таки условия благоприятные, то орхидея будет цвести целых 8 месяцев. Цветоносы будут развиваться постепенно и медленно. Сразу после засыхания опять может начинаться цветение. Очень повезет тем, кто это увидит и сможет наслаждаться подобной красотой.

Посадка орхидей

Сохранить цветок можно только при правильной посадке и дальнейшем уходе. В грунт ни в коем случае сажать нельзя, ведь цветы растут на стволах деревьев. Классический субстрат для посадки орхидей включает в себя несколько компонентов:

• древесный уголь;

• сфагнум;

• кору.

Кору следует часто менять, ведь она разлагается. Желательно использовать кору хвойных деревьев, дополнительно без плесени или смолы на поверхности. Уголь должен быть исключительно березовым.

Емкости для орхидей

Горшки должны быть исключительно прозрачными, потому что корни орхидеи осуществляют фотосинтез, как и сами листья. Такой формат емкости также позволит понять, когда именно нужен полив. Самая простая и дешевая пластиковая емкость подойдет лучше всего. Также есть специализированные емкости под орхидеи, поэтому их также можно рассматривать. Опыт многих флористов говорит о том, что непрозрачные емкости также подходят.

Добавить комментарий