Натуральные рецепты красоты для кудрявых волос

Кудрявые волосы, как и любые другие требуют качественного ухода. Поэтому необходимо знать некоторые аспекты. Специально для кудряшек существует ряд популярных рецептов.

Известные рецепты по уходу

Рецепт 1.  Авокадо – самый питательный плод – способен насытить кудрявые волосы витаминами и защитить их от сухости, придать блеск и шелковистость. Используя авокадо, а также оливковое и миндальное масла, делают такую маску: натирают до состояния кашицы авокадо и соединяют его с маслами (по 50 г каждого), перемешанную смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и полотенцем, выдерживают полчаса и смывают.

Читайте также: Что собой представляет татуаж губ? 

Рецепт 2. Наполнить кудрявые локоны блеском, подпитать витаминами можно с помощью такой маски: желток растирают с 2 ложками меда, добавляют столько же оливкового и вдвое меньше касторового масла и «Аевит» (5 капсул). Этой маской обрабатывают волосы, особенно тщательно наносят на кончики. Далее – как обычно. Такую маску делают не чаще, чем через 10 дней, так как можно навредить волосам.

Рецепт 3. Придает эластичность и делает вьющиеся локоны более послушными банановая маска: мякоть банана взбивают в блендере и соединяют с ложкой оливкового масла и 3 ложками сметаны. Маску наносят на волосы на 20 минут, после чего смывают.

Рецепт 4. Увлажняет и обогащает витаминами морковная маска, которую готовят так: стакан морковного сока соединяют со стаканом отвара мяты и 2 ложками лимонного сока. Правила применения стандартные.

Рецепт 5.  Маска из яичных желтков, меда и лукового сока укрепляет и придает локонам блеск. Рецепт ее следующий: соединяют 2 желтка, 2 ложки меда и сок из 3 луковиц. Эту смесь наносят на сухие волосы, ждут 40 минут и смывают.

Неплохо в воду для ополаскивания добавить лимонный сок, тогда волосы будут больше блестеть.

Рецепт 6. Для увлажнения и питания кудрявых волос 1-2 раза в неделю делают кефирные маски: локоны просто пропитывают кефиром, через некоторое время моют голову.

Рецепт 7. Увлажняет и «успокаивает», убирает пушистость волос дрожжевая маска: брикет дрожжей соединяют с ложкой репейного или оливкового масла. Далее выдерживают маску и смывают как обычно.

Добавить комментарий