Льняное масло в косметологии

Льняное масло – очень полезный продукт, который должен входить в рацион каждого человека. Врачи утверждают, что употребление его в пищу нормализирует работу сердечно-сосудистой и нервной систем, положительно влияет на обменные процессы в клетках организма, является хорошей профилактикой онкозаболеваний. Но, кроме того, льняное масло – ценный продукт косметологии, который является настоящим спасением для наших волос, ногтей и кожи. Косметическая индустрия активно перенимает натуральные рецепты красоты, и в сегодняшней статье Секреты Совершенства рассказывают, как применяют льняное масло в косметологии.

Льняное масло в косметологии: его свойства и применение

Льняное масло имеет золотистый или коричневатый оттенок, а получают его в результате холодного отжима льняного семени. При этом более предпочтительным является нерафинированное масло, так как в нем остаются все полезные вещества. Одна из основных сфер применения льняного масла в косметологии – уход за кожей лица, которая страдает от недостатка витаминов A, F и E.

Именно этими витаминами богато льняное масло, поэтому маски с использованием этого продукта способствуют с мягчению и увлажнению кожи, предотвращают ее шелушение, раздражение и помогают сохранить молодость. Регулярное применение льняного масла в домашних рецептах красоты поможет сделать кожу более упругой и нежной.

Добавить комментарий