Легкая инструкция: как сделать броши из лент

Зачем ограничиваться украшениями только из драгоценных металлов? Вокруг достаточно материала, чтобы украсить наряд цветами, бантами и фигурками. Современные броши из лент завершают стилистический образ модницы, добавляют изюминку и делает одежду гармоничной с аксессуаром. Чем младше девочка, тем больше ей хочется разноцветных деталей к праздничному туалету. Каждый раз покупать новое не всегда подходит для кошелька родителей, здесь на помощь приходит возможность самостоятельного изготовления нежных вещиц из лент.

Необходимый инструментарий

Броши из лент своими руками получаются в цвет самого наряда, будь то жабо или обычные розы. Для изготовления потребуются такие материалы:
— Лента из любой фактуры: мешковина, атлас, саржа или кружево;
— Клеевой пистолет;
— Бусины нужного размера;
— Оборудование для опаливания концов ленты, чтобы не осыпалось готовое изделие;
— Игла, нить, ножницы;
— Основа для броши с креплением.
Не рекомендуется сразу браться за сложные варианты дизайнерских брошей, стоит начать с простого и постепенно увеличивать сложность.

Различие в изготовлении

Чтобы заполнить брошь лентами, в мастер класс добавляют пошаговую инструкцию, фотографии изготовления и детальные описания всех используемых материалов. Розочки получают методом сборки ленты, банты делают, сгибая ткань, а некоторые цветы выполняют в стиле канзаши. Будет красиво, если украсить середину цветка или банта бусинами, большими камнями или мини-портретами стиля 18го века. В последнее время актуальным стало изготовление брошей-насекомых из атласных лент. На выполнение такой сложной модели потребуется наработанный навык, аккуратность и чувство пропорции. Аксессуар подойдет как официальному одеянию, так и вечернему наряду.

Добавить комментарий