Лечение заболеваний слуха: к какому специалисту обратиться?

Потеря или ухудшение слуха может возникнуть в разном возрасте под влиянием ряда факторов. Симптомы, связанные с заболеваниями органов слуха, зачастую проявляются не сразу, однако нарушения слухового анализатора могут привести к серьезным последствиям. Важно вовремя и правильно диагностировать болезнь. В этом могут помочь специалисты узкого профиля, сурдологи, которые обладают обширными и глубокими знаниями в области патологий слухового аппарата.

Врачи сурдологи в Киеве и других городах

До недавнего времени найти хорошего специалиста в определенной области было не так просто. Приходилось узнавать у знакомых и родственников, искать контакты врачей или обращаться в несколько диагностических центров, чтобы быть уверенным в правильности поставленного диагноза. Сегодня для поиска специалиста достаточно задать критерии выбора в специальном сервисе, и вы получите результаты в виде списка врачей с рейтингом, отзывами и контактами https://doc.ua/kliniki/kiev/all/surdologiya. Помимо данных о враче, вы сможете получить информацию о расценках клиники, в которой работает врач.

Перечень услуг для пациентов с нарушением слуха

Специалистами сурдологами оказываются различные услуги, связанные с лечением органов слуха и восстановления способности воспринимать звуки:

  • лечение тугоухости, в том числе старческой, глухоты;
  • устранение последствий травм;
  • подбор и настройка слуховых аппаратов.

Диагностика патологий слухового аппарата

На ранних этапах развития заболевания важно правильно определить первопричину и назначить подходящее лечение. В узконаправленных клиниках для постановки диагноза используют современное оборудование: устройства для скрининга новорожденных, тональной и речевой аудиометрии.

Причиной развития заболевания нередко становятся воспалительные процессы (как правило, отиты) в результате попадания инфекции. Вследствие чего возникает заложенность. При диагностировании на ранних этапах и правильном выборе лечения слух может быть полностью восстановлен.

Как записаться на прием?

Благодаря наличию сервиса по подбору медицинских специалистов, можно легко и быстро записаться на прием, не выходя из дома. Выберете специальность врача и удобный для вас район, нажмите на Поиск. Расположение клиник с нужным специалистом можно посмотреть на карте. Оцените рейтинг, уровень образования и опыт врача, а также обратите внимание на стоимость услуг в клинике. Для получения консультации в медицинском учреждении нажмите на кнопку «Записаться» и выберете подходящие дату и время.

Добавить комментарий