Красивые броши из фетра

Фетр считается идеальным материалом для изготовления разнообразных брошей, потому что он не осыпается, имеет объем, приятен на ощупь и разукрашен во все оттенки радуги. Он бывает натуральный и синтетический. Для изделий, изготавливаемых для детей, стоит использовать заготовки из натуральной прессованной шерсти, так брошь не вызовет аллергию у маленького человечка. Смелее делайте броши из фетра – это свежий взгляд на бижутерию!

Мастерство изготовления

Радуют глаз украшения, сшитые из фетра в форме героев мультфильмов. Для них требуется большое количество разноцветной ткани, выкройка по которой вырезаются детали, нити шелковые и акриловые краски для подчеркивания нюансов. Чтобы скреплять ткань можно взять нитки с иглой или пистолетный клей. Броши из фетра с выкройки и схемы получаются идеально, потому что детали уже сконструированы под масштаб всего образа. Рассмотрим пошагово изготовление украшения:

— Выбираем дизайн, берем готовую выкройку;
— Выкраиваем все детали, вырезая аккуратно без углов;
— Накладываем один цвет к другому, как показано на схеме;
— Сшиваем необходимые элементы или закрепляем пистолетным клеем;
— Добавляем сзади основу с булавкой;
— Последний штрих делаем краской: щечки, глазки, свет и тень вырисовываем по желанию.

Поделка из фетра

Броши из фетра своими руками может сделать и ваш ребенок. Для этого стоит обучить правильно держать в руках иглу или пистолет с клеем и тогда изготовление не станет трудным делом. Для начала выберите желаемый дизайн: цветок или иллюстрация рисунка. Если хочется сделать цветочную деталь гардероба, возьмите заготовки лепестков, соедините вместе и закрепите на основу с булавкой. Из такого материала отлично получаются любые цветы. Можно дополнительно украшать бусинами и бисером.

Добавить комментарий