Красивая фигура и ее преимущества

Нужен повод ходить в спортзал? Есть целый ряд преимуществ, в том числе и красивая фигура. Для большинства людей потеря веса является основным стимулом для похода в спортзал. В этой статье вы узнаете, как поддерживать стройное тело. Однако фитнес дает и ряд других преимуществ: регулярная физическая активность может улучшить вашу сексуальную жизнь, снизить риск развития рака, сделать вашу кожу блестящей и многое другое.

Уменьшение целлюлита

Целлюлит является симптомом снижения циркуляции лимфы. Для тех из вас, кто пропустил занятия по биологии, лимфа — это телесная жидкость, содержащая белые кровяные клетки. По словам ученых, «фитнесс помогает лимфообразующим потокам более свободно проходить через жировые районы, промывая токсины и уменьшая целлюлит».

Не только красивая фигура, но и хорошее настроение

Забудьте модные лосьоны и дорогие зелья, фитнесс — один из лучших способов оживления уставших клеток кожи. Прежде чем инвестировать в другую лечебную маску, попробуйте оживленную прогулку или пробежку. Увеличивая циркуляцию в сердце, ваша кожа получает большую дозу кислородосодержащей крови, которая повышает детоксикацию и обновляет клетки. Ученые склонны сосредотачиваться на сердечно-сосудистых преимуществах физической активности, и это не менее важно.

Улучшение сексуальной жизни

Гарвардская школа общественного здравоохранения установила, что 20 минут регулярных упражнений в день могут улучшить сексуальные реакции у женщин. Мало того, что работа над собой оставляет вас в напряжении, но она также может сделать вас более желанным. Походы в спортзал с вашим партнером не только позволят вам провести время вместе, но и спровоцируют выброс адреналин и других приятных гормонов, чтобы вы были в настроении для шалостей.

Предотвращение потери мышц

По мере того, как мы становимся старше, мы не только наращиваем мышцы. Мышцы, которые у нас уже есть, быстрее разрушаются, согласно исследованию, опубликованному в The American Journal of Clinical Nutrition. Это делает занятие фитнесом неотъемлемой частью здорового старения. Упражнение не только помогает нам поддерживать мышечную массу, но и увеличивать ее. Это в конечном счете поддерживает наш высокий метаболизм, а также дает нам силу и выносливость для выполнения обычных задач в повседневной жизни.

Добавить комментарий