кот или кошка

Кот или кошка

Те люди, у которых хоть раз в жизни были кошки, знают, что эти прекрасные животные не могут оставить никого равнодушным к себе. Их либо ненавидят, либо обожают до фанатизма. Пусть они и бывают вредными, но долго злиться на этих пушистиков просто невозможно.

Что следует учитывать

Итак, вы точно решили приобрести котенка, но не знаете кто лучше, свободолюбивый кот или ласковая кошка? Конечно же, и у тех и у других есть свои плюсы и минусы. Коты, например, не зовут по ночам во все горло своих невест, зато они метят территорию, в некоторых случаях, даже после кастрации, причем запах въедается так, что потом очень сложно вывести его из квартиры.

Кот
Кот

Кошки в этом плане более чистоплотные и менее вонючие, зато если у Вас нет времени заниматься ее потомством, то лучше заведите кота. Ведь кошки намного хуже переносят операцию по стерилизации, поскольку это сложная, внутренняя операция, после которой могут быть проблемы со здоровьем животного.

Особенности характера

Если брать характер, то отличия есть. Кошки более послушные, активные, больше привязаны к человеку. Коты же наоборот больше любят наблюдать за вами со стороны, они не навязчивы и совсем не страдают от недостатка внимания, лишь гордо подставят голову, разрешив Вам погладить себя. Коты большие лежебоки, большую часть времени предпочитают валяться на диване.

Кошка с котятами
Кошка с котятами

Решать, конечно же, вам, но я отдаю предпочтение милым кошечкам, на мой взгляд, с ними легче, а если купить породистую, чистокровную кошку, можно иметь не плохой доход от ее деток.

Добавить комментарий