Конопляное масло для волос

Совсем недавно косметологи сделали открытие – конопляное масло для волос. И это открытие имеет огромный успех. Всё чаще конопляное масло добавляют в шампуни, маски, кондиционеры, бальзамы. Конопляное масло набирает большую популярность в применении для волос среди представительниц прекрасного пола. При этом применять масло можно обладательницам любого типа волос. Масло можно приобрести в магазинах, аптеках, или заказать с помощью Интернета.

Конопляное масло для волос: косметические свойства

Конопляное масло обладает рядом косметических свойств, которые благоприятно влияют как на волосы, так и на кожу головы. Увлажнение Регенерация Питание Противовоспаление Заживление Смягчение. Проводя процедуры с конопляным маслом, вы окажете вашим волосам максимум пользы ведь волосы будут насыщаться необходимыми кислотами и витаминами. Жирные кислоты придадут безупречный блеск волосам, выровняют структуру, предотвратят выпадение волос, увлажнят волосы.

Читайте также: Касторовое масло от целлюлита

Витаминный состав: С, А, Е, К, магний, фосфор, железо, цинк, марганец. Витамины помогут сделать волосы эластичными, послушными, избавят от секущихся кончиков, цвет волос станет более ярким. Сочетание жирных кислот и витаминов в конопляном масле, не только положительно воздействует на волосы, но и имеет лечебный эффект на кожу головы. Применяя конопляное масло для волос, вы сможете вступить в борьбу с такими заболеваниями как себорея, псориаз, экзема.

 Хранение конопляного масла и его использование в домашних условиях

Купив конопляное масло для лечения волос и кожи головы, необходимо помнить о правильном хранении масла. Конопляное масло хранят в темном, холодном месте. Лучше всего для хранения подойдёт холодильник. Применение конопляного масла в домашних условиях:

  1. Конопляное масло применяют в чистом виде. Масло втирают в кожу головы массажными движениями. Через двадцать минут тщательно смывают с шампунем. Масло значительно укрепляет корни волос. Побуждает волосы к активному росту.
  2. Этот способ является самым простым в использовании и приготовлении: немного конопляного масла добавляют в маску, которой пользуются в данный момент. Масло во много раз усилит эффект маски.
  3. Самое эффективное и результативное применение – домашние маски на основе конопляного масла. Но стоит помнить, что результат будет зависеть от регулярности применения масок.

Конопляное масло для волос: домашние рецепты

Рецепт No 1. Масло подогревают на водяной бане, добавляют масло ромашки, масло кориандра, масло розового дерева. Готовую смесь тщательно перемешивают. Наносят на всю поверхность головы. Укутывают полиэтиленом и сухим полотенцем. По истечению двух часов, смывают с помощью обычного шампуня. Процедуру выполняют два раза в неделю.

Маска заметно уменьшает выпадение волос, придаёт блеск, волосы становятся более послушными и мягкими.

Рецепт No 2. Конопляное масло, мед, морковный сок, и масло лаванды соединяют в одной посудине, и доводят до однородности. Маску наносят на волосы, распределяя по всей длине. Надевают шапочку, сверху сухое полотенце. Смывают через два часа шампунем.

Рецепт No 3. Регулярное использование конопляного масла для волос, не заставит вас ждать результат. Послушные, блестящие, мягкие, эластичные, здоровые волосы, станут для вас реальностью, а не предметом мечтаний.

Добавить комментарий