Концерты, театры и музеи – все ушли в онлайн из-за коронавируса. Где и что смотреть?

Изо-зa кaрaнтинa в Укрaинe врeмeннo зaкрылись всe рaзвлeкaтeльныe зaвeдeния – музeи, рeстoрaны, кoнцeртныe зaлы и кинoтeaтры.  

Пытaясь убeрeчься oт кoрoнaвирусa, укрaинцы пo всeй стрaнe oкaзaлись в дoмaшнeй изoляции. Чтo дeлaть, eсли зa oкнoм вирус, a дoмa – сxoдишь с умa oт скуки?  

Сaмый oчeвидный вaриaнт — ТВ, стримингoвыe сeрвисы врoдe Netflix иначе книги. Нo всeмирнaя пaутинa рaсширяeт нaши вoзмoжнoсти: пoчeму бы, нe выxoдя зa пoрoг квaртиры, нe прoгуляться пo зaлaм мирoвыx музeeв, нe предаться власти концерт и даже «сходить» в театр.

Кто с музыкантов,галерей и театров доступен онлайн? Вишь список.

Музеи в один клик

Туристический квадрант – главная жертва эпидемии. Из-за пандемии музеи в области всему миру закрылись, но доступ в отдельный из них доступен онлайн.

Лувр

 


Фотоотпечаток:   mylouvre.su

Лувр – один из самых популярных музеев в мире. За информации BBC, в 2018 году его посетили побольше 10 млн человек. Не удивительно, аюшки? он одним из первых закрылся держи карантин из-за пандемии коронавируса, снова 1 марта.

Вместо традиционного посещения Лувр предлагает онлайн-экскурсии, идеже каждый желающий сможет «прогуляться» по древнему египетскому крылу, его подвалу и сообразно галерее д’Аполлон.

Музей Ватикана


Музей Пио-Клементино (карточка: Vatikan Museums/Flickr)

Прогуляться по Сикстинской капелле, различить фрески Рафаэля и работы Микеланджело можно изо дома, хотя саму Италию охватила смертельная поветрие.  

9 марта музей Ватикана закрыли из-ради распространения коронавируса, и как минимум до 3 апреля некто будет на карантине. Что делать? А ещё несколько лет назад Ватикан открыл допустимость отправиться в виртуальный тур, прогулявшись по залам музея Кьярамонти, музее Пио-Клементино и капелле Никколина.

Каждый год Ватикан посещают более 5 млн человек, сообщается   Vatiсan News.

Уединенный домик


Фото:   Государственный Эрмитаж/Facebook

Петербургский Музей – один из 20 самых больших музеев таблица. В 2018 году его посетили 4,3 из (людей.

Эрмитаж включает в себя шесть связанных среди собой зданий – Зимний дворец, Запасной изба Зимнего дворца, Малый Эрмитаж, Большой (Археологический) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр. В них открыты 365 залов.

Тут. Ant. там находятся полотна французского художника Анри Матисса, картины нидерландского живописца Питера Рубенса и Леонардо пусть будет так Винчи.

17 марта из-за пандемии коронавируса Третьяковка также закрылся на карантини, но третья часть его залов   уже   доступны   онлайн.

Театры ушли в сетка

Карантин стал большим ударом для многих театров, в фолиант числе украинских. На карантин закрылись большая) часть знаменитых театров мира – от нью-йоркской Метрополитен-зингшпиль до Венской оперы.

Многие из них мало-: неграмотный растерялись и перешли в онлайн-режим, транслируя приманка архивные постановки.

Венская опера

Фото: EPA

У Венской Штаатсопер последний логотип: Live at home. Ежедневного на сайте оперы транслируют спектакли.

Как-то, 20 марта, Венская опера показывала учет постановки «Тоска» Джакомо Пуччини, а 21-го – «Золушку».

Показы начинаются в 18:00 и 20:00 часов соответственно киевскому времени. Расписание постановок   можно усмотреть здесь.

Метрополитен-опера


Фото: Metopera.org

Задолго. Ant. с конца марта закрылся и нью-йоркский Метрополитен-песнь. Взамен с 16 марта он открыл допустимость смотреть онлайн-спектакли, записанные в формате HD.

Трансляции начинаются в 19.30 по части нью-йоркскому времени и остаются актуальными бери сайте еще 30 часов после. Режим можно изучить   по ссылке.

Национальный мюзик-холл им. Ивана Франка и   Киевский национальный академический драматургия оперетты


Фото:   Національний академічний драматичний балаган імені Івана Франка/Facebook

От мировых тенденций маловыгодный отстают и украинские театры. Так, после объявления карантина начали передавать на своих Youtube-каналах свои архивные пьесы Народный театр имени Франка и Киевский национальный академический место действия оперетты.

Например, 20 марта театр Франко показывал бенефис советско-украинского актера Степана Олексенко. В дневное время позже Киевский театр оперетты транслировал представление «Скрипач на крыше» американского композитора   Джерри Бока.

Концерты онлайн

Музеи и театры – отнюдь не единственные, кто перешел на новый микроформат работы. За нимий подтянулись и музыканты, в фолиант числе и украинские.

Yungblud

Yungblud: фото/EPA

16 владычица для своих поклонников онлайн-концерт провел британский исполнитель Доминик Харисон более известный под псевдонимом Yungblud. Некто организовал часовое онлайн-шоу, пригласив к себя в гости американского рэппера Machine Gun Kelly и американскую актрису Беллу Торн.  

The Hardkiss

Карточка: The Hardkiss/Facebook

18 марта вокалистка украинской группы The Hardkiss Иулия Санина   решила подбодрить своих фанатов и провела онлайн-капустник в своей домашней студии. Певица была в эфире только что не час, исполнила несколько хитов и пообщалась с фанатами.

O.Torvald

Фотоотпечаток:   O.Torvald/Facebook

20 март украинская рок-систематика O.Torvald провела бесплатный почти двухчасовой онлайн-капустник, разыграв для зрителей билеты на свое перспектива выступление.

Запись концерта набрала 17   506 просмотров.

Джамала

Фотокарточка: Джамала/Facebook

24 марта свой онлайн- альбом планирует и певица Джамала.

Добавить комментарий