Какие обертывания наиболее эффективны

Есть много способов улучшения качества кожи, и одним из способов является обертывание. Действительно, обертывания давно зарекомендовали себя как эффективное средство приведения своей кожи в порядок.

Обертывание — то такая процедура, во время которой на проблемную часть тела наносится специальное средство, затем кожу оборачивают пленкой (вот откуда взялось такое название) и укрывают термоодеялом. Длительность обертывания — минимум час, и лучше пройти курс из 5-15 процедур, чтобы увидеть осязаемый эффект.

Польза от обертываний

Горячее обертывание, как уже понятно из названия, это такая процедура, при которой под воздействием тепла усиливается кровообращение. Это влечет за собой вывод лишней воды в организме. Исчезает отечность, можно уменьшиться в объемах аж на несколько сантиметров.

Плохая новость — горячее обертывание подходит не всем. Если у вас высокое давление, слабые сосуды или сердце, или варикозная болезнь, то лучше обратиться к другим процедурам.

Если вы ждете ребенка, то повремените пока с обертываниями, причем с любыми, не только горячими. Также не рекомендуется проводить любое обертывание при гинекологических проблемах, высоком давлении и различных опухолях.

Виды горячих обертываний:

— шоколадное;

— водорослевое обертывание;

— парафиновое обертывание.

Шоколадное обертывание

Кроме сногсшибательного запаха это обертывание еще и мощно тонизирует кожу. Отступит целлюлит, подтянется кожа.

Водорослевое обертывание

В этих дарах моря сконцентрировано все самое полезное: нужный коже набор микроэлементов, минералов, который снимет отечность и укрепит сосуды. Если у вас есть аллергия на йод, то откажитесь от этого вида обертывания. Кстати, обертывания водорослями могут быть не только горячими, но и холодными или теплыми.

Парафиновое обертывание

Эта настоящая «горячая» процедура, которая основательно взбодрит дряблую кожу. Горячий парафин удаляет отеки благодаря усиленному кровообращению.

Добавить комментарий