Как выбрать качественную мужскую обувь

На обуви невозможно сэкономить! Скупой, всегда платит дважды, а то и больше! Одна пара, если это качественная брендовая обувь,  прослужит несколько лет. А вот дешевая, изготовленная из синтетических материалов при нарушении технологий часто не выдерживает и несколько месяцев.

О важности ботинок для мужчин

У мужчин существует негласное правило: чем большего успеха он добился, тем дороже должны быть ботинки. Но обувь в первую очередь должна удобной и комфортной. В ней ноги должны дышать. У качественной обуви подошва гибкая и жесткая пятка для фиксации правильного положения стопы. Даже у мужской обуви должен быть небольшой широкий каблучок 2 см, либо с использованием других приспособлений, но пятка приподнята, подошва не должна быть плоской! Многие мужчины придерживаются таких стилей обуви: casual или спортивный.

При покупке зимней обуви, следует уточнить у продавцов, водоотталкивающие способности материла и толщину меха, особенно в области носка.

Обычно обувь известных марок соответствует этим критериям. Такие бренды как Ессо, Nike, Adidas, Geox, Carlo Delari и другие выпускают только качественную обувь из натуральных материалов. Постоянно обновляют ассортимент. Дизайнеры и другие специалисты делают эту обувь комфортной, элегантной, модной. Каждая партия подвергается тщательным исследованиям, что исключает попадание в торговые сети бракованной продукции. Все известные бренды дают гарантию на свою обувь, что является отличительной особенностью от дешевой рыночной, которая может стать непригодной к носке очень быстро.

Читайте также: Чем брендовая обувь лучше дешёвых аналогов

На какие критерии следует обратить внимание при обуви:

  • Осматриваем качество материала. Не должно быть остатков клея и неприятных химических запахов.
  • После прикосновения к кожаной обуви не должны оставаться следы.
  • Надавите на носок, после окончания воздействия у качественной обуви он станет первоначальной формы.
  • Наличие супинатора и бирки.
  • Стелька не должна быть из картона, и прилипать к подошве.
  • Всегда примеряйте обувь, с самого начала не должно быть никакого дискомфорта.
  • Широкий носок, узкий может спровоцировать развитие шишки (бурсита) на большом пальце.

Никогда не экономьте и покупайте только качественную обувь, и пусть вашим ногам всегда будет уютно и комфортно.

Добавить комментарий