Как сделать губы больше?

Как сделать губы больше? Нередко сейчас эталоном сексуальности и привлекательности считаются пухлые губки. Каждый день мы видим их на экране телевизора, в фильмах и рекламе. Манящие красивые губы очень часто становятся изюминкой и акцентом в макияже. Но, к сожалению, далеко не каждую из нас природа наградила такими губками, как, например, у Анжелины Джоли. Можно ли исправить ситуацию, не прибегая к таким радикальным методам, как пластическая хирургия, или другим дорогостоящим салонным процедурам?

Как сделать губы больше? Правильный уход.


Кожа губ очень нежная и в любом случае требует бережного ухода и защиты. Как это ни банально звучит, но чем лучше будет состояние кожи губ, тем они будут ярче и привлекательнее выглядеть. Поэтому губки важно регулярно очищать, питать, увлажнять. Для очищения губ отлично подходит еженедельный домашний медовый пилинг: на кожу губ наносят засахаренный мед и массируют 3 – 5 минут старой мягкой зубной щеткой. А вот простой массаж можно делать каждое утро и вечер. Благодаря такой нехитрой процедуре улучшается кровообращение, губы становятся яркими и красивыми.

Чтобы насытить кожу губ необходимыми веществами 1 – 2 раза в неделю используют специальную маску: смешивают по чайной ложке жирных сливок и творога, наносят на губки на 5 минут.

А для увлажнения, кроме специальных бальзамов, на губки наносят по вечерам растительное или сливочное масло. Кстати, такой уход необходим губкам любой формы и размера, ведь благодаря ему они надолго сохранять свою естественную привлекательность. Кроме того, чтобы сделать губы больше рекомендуется такая особая процедура, как контрастное обтирание: губы попеременно протирают кубиком льда (можно использовать лед из настоев целебных трав) и ополаскивают горячей водой (в течение 5 минут).

Как сделать губы больше? Гимнастика

Сделать губы больше помогут специальные упражнения для укрепления мышц губ, которые, как и любые другие мышцы нашего организма, при желании можно накачать. К тому же, эти упражнения просты – делать их совсем несложно и даже весело:

  • попеременно складывают губы в трубочку и широко улыбаются (15 раз);
  • сильно надувают щеки и потом энергично выдыхают воздух (10 раз);
  • крутят плотно сжатыми губами за и против часовой стрелки (2 – 3 минуты);
  • открывают рот, вытягивают язык и задерживаются так на 5 секунд (10 раз);
  • по 5 минут насвистывают любую понравившуюся мелодию.

Читайте также: Ромашка аптечная

Главный секрет этих упражнений для того, чтобы сделать губы больше, это их регулярность. Уделяйте 10 минут в день такой нехитрой зарядке и губы обязательно увеличатся.

Как сделать губы больше? Хитрости макияжа.


Стилисты и визажисты отвечая на вопрос о том, как сделать губы больше, всегда говорят о грамотном макияже. Вот несколько важных правил:

  • чтобы визуально увеличить губы следует отдать предпочтение светлым глянцевым помадам и
  • блескам для губ со светоотражающими микрочастицами;
  • карандаш для губ всегда используют на тон светлее помады;
  • прорисовывать линию губ вокруг контура можно только белым карандашом, и затем ее
  • необходимо растушевывать тональным кремом;
  • при нанесении на губки только помады по центру наносят каплю блеска.

Вот, пожалуй, и все что необходимо знать о том, как сделать губы больше. Главное – это абсолютно реально в домашних условиях и без хирургов. А ведь натуральная красота несомненно выигрывает перед искусственной.

Добавить комментарий