Как сделать дерево из бисера и бусин: варианты исполнения

Декорировать квартиру возможно не исключительно готовыми изделиями, купленными в магазине. Декор реально выполнить самостоятельно, достаточно прочитать описание, как сделать дерево из бисера. Причем основной материал, бисер и бусины можно подобрать в тон текстиля в комнате, чтобы дерево гармонично смотрелось в интерьере.

Подробная пошаговая инструкция

Освоить технику создания фигурки сможет любая рукодельница, если воспользоваться инструкцией, как сделать дерево из бисера пошагово с фото. Для поделки потребуется:
— обычный бисер одного цвета;
— проволока 0,3-0,4 мм.

Как сделать дерево из бисера и бусин: варианты исполненияКак сделать дерево из бисера и бусин: варианты исполнения
Как сделать дерево из бисера и бусин: варианты исполнения

Отрезаем примерно 60 см проволоки, складываем пополам, нанизываем 7 бисеренок, которые создадут кольцо, перекручиваем проволоку 7-10 раз. Так образуется листок и стебель. Далее набираем еще 7 бисеренок на один из концов, снова создаем листик на стебельке. Делаем еще несколько поворотов проволоки, чтобы расположение стебельков выглядело естественно, создает лист на другой стороне.

По такому принципу необходимо создать несколько веток с листочками, затем объединить их в общий ствол, перекрутив прутья между собой. Чем больше веток вы сделаете, тем более раскидистое дерево у вас получится.

Варианты исполнения

За счет того, что проволочка легко гнется, используя этот материал, можно создать практически любое дерево с лианообразными, свисающими или другими видами ветвей. В интернете также можно найти МК, как сделать дерево из бисера с водопадом. Такая композиция создается очень легко.


Для работы потребуется алебастр, который необходимо развести с водой до консистенции густой сметаны, а также марля и газета. Газету нужно намочить водой и скомкать, чтобы она приняла форму камня. Марлю опустить в алебастр и ее покрыть камень, а также дополнить подтеками из той же смеси. Через сутки гора с водопадом высохнет, ее можно будет раскрасить и декорировать кустами и деревьями из бисера.

Добавить комментарий