Как сделать брови более густыми

Женский взгляд притягивает к себе взгляды. Но обязательная составляющая притягательного взгляда – это не только длинные ресницы и красиво накрашенные веки. Обязательно нужно уделять внимание своим бровям. Они несут эстетическую функцию и вдобавок защищают глаза. Сейчас популярны густые брови, но не всех девушек природа ими наградила с рождения. К счастью, существует много хитростей, который помогут ускорить рост бровей, сделав их более густыми, ухоженными и красивыми.

Что нужно сделать с самого начала

Итак, сначала нужно запомнить главное правило: макияж с глаз и бровей нужно снимать насыщенными сливками – это неплохо питает волоски. А вот лосьоны со спиртом или обычное мыло под запретом – волоски будут сухими и ломкими. Восстановить их состояние будет весьма проблематично.

При принятии душа можно наносить на брови бальзам для волос. Но тут важно не переусердствовать – достаточно одной капельки. За счет такой небольшой хитрости брови станут более крепкими, покроются тонкой защитной пленкой. Кроме того, волоски будут лежать ровным аккуратным рядом.

Простимулировать рост волосков можно ежедневным расчесыванием. Для этого выбирают специальную жесткую щеточку. Процедура хоть и простая, но она усиливает кровоток, стимулирует рост волосков, избавляет их от чешуек. Массаж всегда проводится по линии роста волосков. Можно использовать какое-нибудь масло, но его предварительно прогревают. Например, миндальное масло увлажнит кожу, придаст ей эластичности, усилит рост волосков, а касторовое сделает волоски более темными. Достаточно ежевечерно прибегать к такой простой процедуре, уделяя бровям по две минуты, чтобы уже через неделю заметить результат.

При отращивании бровей нужно быть терпеливой. Отросшие волоски всегда выбиваются из общей массы, портя этим форму. Но «недостающие брови» легко дорисовать подходящим по цвету карандашом. Разница будет даже незаметна! А там и все волоски отрастут нужной длины и больше не придется уже мучиться.

Добавить комментарий