Как правильно питаться чтобы быть здоровым

Полезное питание не связано с жесткими диетическими ограничениями, лишающими вас продуктов, которые вы любите. Полезное питание может быть легким, очень вкусным и дешевым, если человек будет придерживаться нескольких простых правил.

Плюсы здорового питания

Прежде всего, это может помочь снизить риск болезней сердца, инсульта и множества других вещей, которых каждый бы предпочел избежать. Хорошая новость заключается в том, что полезное питание не должно быть тяжелым, оно не должно требовать у вас отказаться от любимых вещей. Необходимо лишь построить общую здоровую и сбалансированную диету.

Как правильно питаться

Выбирайте сознательно, что должно входить в рацион, даже используя полезные продукты. Содержание питательных веществ может сильно различаться. Прочтите этикетки на продуктах. Сравните информацию о питании на этикетках упаковки и выберите продукты с самым низким количеством натрия, добавленных сахаров, насыщенных и транс-жиров, а также гидрогенизированных масел.

Наблюдайте за калориями. Рекомендуется, чтобы мужчины потребляли около 2,500 калорий в день (10,500 килоджоулей). Женщины должны потреблять около 2,000 калорий в день (8,400 килоджоулей). Чтобы поддерживать здоровый вес, необходимо есть столько калорий, сколько вы сжигаете в результате физической активности. Если вы хотите похудеть, необходимо принимать меньше калорий или сжигать больше калорий. Не удаляйте целые группы продуктов из своего рациона, ешьте разнообразные продукты, чтобы получить все питательные вещества, необходимые вашему организму. Готовьте и кушайте дома, вследствие чего у вас будет больше контроля над ингредиентами и методами приготовления.

Не пропускайте завтрак

Горячо оспариваемый вопрос звучит так: завтрак действительно самый важный прием пищи? Эксперты говорят, что люди, которые завтракают, с меньшей вероятностью переедят в оставшуюся часть дня, и недавние исследования обнаружили разницу в весе между теми, кто пропускает утреннюю еду, и теми, кто этого не делает. У тех, кто не пропускает завтрак, как правило, более низкие показатели сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и высокого уровня холестерина. С другой стороны, некоторые исследования даже предположили, что употребление раннего ужина может помочь людям сбросить вес. Ученые также пришли к выводу, что, поскольку хроническое воспаление, как известно, влияет на чувствительность к инсулину, пропуск завтрака может способствовать «метаболическим нарушениям», что потенциально может повысить риск ожирения и диабета 2 типа.

Добавить комментарий