Как правильно наносят румяна?

Румяна — это часть декоративной косметики, которую используют далеко не все девушки. Это происходит из-за того, что не каждая представительница прекрасного пола знает, как их подобрать, а потом нанести на свое прекрасное личико. Так давайте разберемся с этим непростым средством декора.

 Как выбрать оттенок румян?

Итак,  достаточно желания и не так уж много времени, чтобы узнать, как правильно наносить румяна, а затем – еще немного практики, и окажется, что освоить эту технику совсем не сложно. Но для начала следует выбрать правильный оттенок. Для того чтобы результат нанесения румян оправдал ожидания, важно в первую очередь правильно подобрать их оттенок. Сделать это просто – достаточно учесть цвет кожи, волос и затем так же в цвет подобрать помаду.

Читайте также: Завивка в домашних условиях

Светлой коже подходят румяна холодных розовых оттенков, для смуглой лучше подойдут более насыщенные оранжевые и терракотовые. То же правило и для цвета волос: для блондинок – розовая палитра, для брюнеток – красная и золотисто-коричневатая. Только персиковые румяна подходят всем без исключения. Помаду тоже лучше подобрать в тон румян, чтобы макияж выглядел естественно и гармонично.

Как же правильно наносить румяна?

Румяна наносят на линию скул с помощью широкой кисти (если это сухие румяна) или спонжа (жидкие и кремовые). Новичкам лучше начать с применения сухих румян – их проще наносить и можно легко скорректировать полученный тон пудрой. Жидкие румяна наносят поверх тонального крема и пудры, поэтому слишком яркий оттенок останется только смыть и наносить румяна заново.

Для того чтобы найти линию скул достаточно подойти к зеркалу и широко улыбнуться – так скулы станут заметнее.

И затем легкими движениями снизу-вверх наносят румяна равномерной полоской в зависимости от типа лица: круглое лицо – под скулами, расширяя полосу к вискам; квадратное лицо – широкой полосой под скулами, сужая ее к вискам; треугольное лицо – диагонально, начиная под округлой частью щек; прямоугольное лицо – от середины щеки к линии роста волос прямой линией. Обладательницы овального типа лица могут смело экспериментировать с любыми вариантами нанесения румян. Следующий шаг – растушевать полученную линию.

Поверх сухих румян можно также  нанести немного пудры.

При нанесении румян важно помнить еще одно правило: темные цвета способны зрительно уменьшать, а светлые – увеличивать детали. Поэтому в макияже можно сочетать сразу два оттенка румян – более темный и светлый. При этом темный оттенок наносят на выпуклые части лица (например, широкие скулы), а светлый – под ними, и растушевывают, смешивая оба цвета.

Именно применение таких секретов позволяет с помощью румян быстро скорректировать овал лица, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, а к тому же одновременно придать коже лица свежий и здоровый вид. Все это отличный стимул для того, чтобы научиться правильно наносить румяна не хуже любого профессионала. А такие навыки потребуют всего лишь немного практики.

Добавить комментарий