Как освободить пространство в доме

Как освободить пространство в доме

Случалось ли с вами такая закономерность: лежит дома одежда, которая вроде бы и нравится, но она не используется, и выкинуть жалко. Вот так собирается один пакетик — юбочки, брюки, кофточки, второй пакетик — юбочки, брюки, кофточки. Положили на полку шифоньера – заполнилась, положили в сундук – заполнился. А внимательно присмотреться – столько места занимает в комнате, жалко, но жилая площадь не резиновая.

Как избавиться от ненужной одежды

Что же делать? Близкие родственники либо по размеру не полезут, либо неудобно предложить: возьми мою вещь, она мне не нужна. Да и все ли правильно поймут ваше предложение? Могут ведь и обидеться.

Как освободить пространство в доме. Комиссионный магазин поможет избавиться от ненужных вещей
Комиссионный магазин поможет избавиться от ненужных вещей

Выход есть и можно сказать, вы про него мало даже не подозревали: в интернете появились благотворительные сайты, оказывающие услугу «отдам даром», «приму в дар». И это здорово по самой главной причине: вы отдаете вещь, человеку, который просто нуждается в ней и будет носить ее с огромным удовольствием и благодарностью к вам. А для вас – это в первую очередь комфорт в дарении вещи: все очень просто – вы даете объявление – «отдам такую-то вещь». Объявление дается соответственно вашему региону проживания, ну конечно, если вы не против отправить его по почте. Если есть возможность, разместите его фотографию, чтобы посетитель сайта уже видел, что именно вы предлагаете – это сэкономит время и вам и ему.

Еще главный плюс интернетовского обмена – если вы работаете, то на заинтересовавшие вопросы сможете ответить по электронной почте в удобное для вас время. Ну и дополнительно – это общение с новыми людьми, новые знакомства, новые интересы. Чего только в жизни не бывает.
Есть еще интересная жизненная позиция – отдав старую вещь, получишь взамен новую. Точнее, у вещей есть своего рода замена друг друга, они в своем роде освобождают свое место другим вещам. Проследите, отдав одну вещь, вы в ближайшее время либо купите что-то новое, либо вам подарят какую-нибудь приятную вещь. Удачи!

Добавить комментарий