Как избавиться от растяжек?

Существует мнение, что избавится от растяжек на животе практически невозможно. На самом деле – это не так. Избавиться от рубцов вполне возможно даже в домашних условиях. Самое главное, взяться за дело решительно, системно и как можно раньше.  В сегодняшней статье Секреты Совершенства рассказывают, как избавиться от растяжек самостоятельно, в домашних условиях.

Как избавиться от растяжек? Профилактика

«Предупреждена, значит – вооружена» – гласит народная мудрость. Это значит, что растяжки можно предупредить и не оставить им не единого шанса. Вот несколько рекомендаций,  которые помогут не допустить образование растяжек: Простые мультивитамины действуют!

Читайте также: Маски для непослушных и вьющихся волос

Главное не забывать выпивать пилюлю каждый день. Самомассаж. Эффективны даже короткие ежедневные процедуры с любым маслом (подходит даже оливковое). Использование кремов с активными увлажнителями: алоэ вера, гиалуроновая кислота и т. п.

Как избавиться от растяжек при первых признаках?

Запомните простое правило – решительные меры нужно принимать, как только появился плюс в 5 кг. в весе. Первым на помощь может прийти виноград. Если перетереть ягодки в кашицу, добавить оливковое масло и несколько капель витамина А и Е, получится отличный деликатный скраб для тела. Подобный телесный десерт наносят на места растяжек и оставляют на 15-20 минут. Если не лениться и регулярно делать подобную процедуру, эффект ждет просто волшебный. Ведь косметическое средство хенд-мейд не только придаст коже упругости в местах рубцов, но и выровняет цвет кожи.

Как избавиться от растяжек при заметных неровностях кожи?

Лучшее средство при первых признаках очевидных растяжек  – любимое эфирное масло. Но для великолепного результата рекомендуют смешивать по несколько капель аромамасла  апельсина,  мандарина,  розмарина, лаванды. Эту витаминную «бомбу» идеально использовать при массаже.

Оказывается для того, чтобы получить действенный крем от растяжек достаточно смешать 1 грамм мумие с ложкой воды и добавить детский крем.

Наносить нужно один раз в день после душа. Натуральное средство на основе мумие — очень простое в приготовлении и весьма популярно у женщин разных возрастов.

Как избавиться от растяжек при крупных рубцах?

В случае, если стрии очень заметны, рекомендуют кроме скрабов и кремов использовать пилинги. К примеру, фруктовый можно легко приготовить на основе натурального йогурта (или кефира) с миндальным маслом и цедрой апельсина и лимона. Пилинг наносят на кожу на 20-30 минут, предварительно помассировав проблемные места.

Подобные процедуры рекомендуют делать не реже одного раза в неделю.

Еще один чудодейственный пилинг состоит из кашицы авокадо, миндального масла и ростков пшеницы. Такой «коктейль» богат на витамин Е и довольно хорошо впитывается благодаря миндальному маслу.  Масло ростков пшеницы имеет неприятный запах, но по истине, кладезь необходимых витаминов для проблемной кожи. Как видите, домашние рецепты красоты хранят простые секреты о том, как возможно избавиться от растяжек без особых усилий, главное в этом вопросе – постоянство и решительный настрой.

Добавить комментарий