Как избавится от отеков под глазами?

Многих из нас беспокоит вопрос о том, как избавиться от отека под глазами. Ведь именно отек под глазами – первое, что на лице и заметно, и неприятно. А так хочется всегда выглядеть бодро, сияюще и привлекательно!

Как избавиться от отека под глазами? Натуральные рецепты

В домашних условиях справиться с такой проблемой вполне возможно за 10 – 15 минут. Помогут в этом следующие чудесные маски: натирают на мелкой терке свежий огурец или картофель и прикладывают полученную кашицу к векам; обдают кипятком 2 пакетика черного чая, кладут в холодильник на 10 минут и затем прикладывают к коже век (также можно заварить чай, остудить, после чего смачивать в настое ватные диски и прикладывать к векам); мелко нарезают петрушку и столовую ложку смешивают со столовой ложкой сметаны, наносят на кожу вокруг глаз. Такие маски оставляют на веках на 10 – 15 минут, а затем умываются чуть теплой водой.

Читайте также: Конопляное масло для волос

Также, отвечая на вопрос о том, как избавиться от отека под глазами быстро и эффективно, стоит упомянуть обычный или травяной лед. При отеках просто протирают кожу кубиками льда и наслаждаются результатом. Травяной лед готовят из настоев таких трав, как ромашка, липа, череда, мята. Для этого столовую ложку одной из трав или их смеси заливают стаканом кипятка, настаивают полчаса, процеживают и охлаждают.

Готовый настой можно заморозить и использовать кубики такого целебного льда, а можно смачивать в холодном настое ватные диски и прикладывать к коже век при появлении отеков.

Кстати, кубики такого льда полезны для кожи. Рекомендуется протирать ими лицо каждое утро, чтобы надолго сохранить молодость и свежесть кожи лица. Существует и еще один важный момент в том, как избавиться от отека под глазами. Важно обратить внимание на причину их появления и устранить ее. Ведь отеки появляются неспроста – это сигнал неполадок в организме.

Как избавиться от отека под глазами? Основные правила

Для того чтобы избавиться от отека под глазами соблюдают такие правила:

  • необходимо спать 7 – 9 часов в сутки в хорошо проветренном помещении на невысокой подушке;
  • перед сном не пьют много жидкости и кушают за 2 – 3 часа до сна (но в день важно выпивать 1, 5 – 2 л чистой воды);
  • ограничивают употребление в пищу поваренной соли, газированных напитков, копченых и острых продуктов, алкоголя;
  • обогащают рацион фруктами, овощами, зеленым чаем;
  • на ночь смывают макияж, а также остатки увлажняющего крема;
  • используют солнцезащитные средства в летний период.

Если же даже при соблюдении перечисленных правил, отеки под глазами не исчезают или появляются регулярно, желательно обратиться к врачу-специалисту, так как это может быть связано с болезнями почек или сердечно-сосудистой системы. Не так уж и сложен оказался ответ на вопрос о том, как избавиться от отека под глазами. Главное – внимательно и бережно ухаживать за кожей, а вместе со здоровым образом жизни избавиться от отека под глазами не составит труда!

Добавить комментарий