Энзимная эпиляция

Эффективный и безопасный метод удаления волос – энзимная эпиляция. К его преимуществам также относится доступная стоимость. Поэтому процедура пользуется такой популярностью.

Энзимы – это специальные вещества, которые не наносят вреда организму. Они и являются главным действующим средством, удаляющим нежелательные волоски на теле. Воздействие энзимов сокращает рост волос.

Этапы процедуры

— Первый этап – это восковая эпиляция. Перед процедурой нужно удалить волоски на теле обычным способом.

— Затем на коже наносятся вещества с энзимами.

— После этого необходимо создать термоэффект. Для этого обрабатываемые области накрываются бинтами. Также для этих целей используется электрод, если эпиляция производится в зоне бикини или подмышек.

— Следующий этап – это воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей. Под их влиянием происходит расширение фолликул, активные вещества начинают работу. Эти вещества разрушают фолликулы изнутри.

— Затем кожа обрабатывается, чтобы снять покраснение.

Эпиляция проходит в несколько сеансов, требуется около 5-7 процедур для полного избавления от волосков. Но вы увидите результат даже после первого сеанса. Волоски станут более светлыми и тонкими. Повторно процедура проводится через месяц.

Противопоказания к энзимной эпиляции – это период беременности, наличие воспалений или ран на коже, варикозное расширение вен. Также организм может иметь индивидуальную непереносимость к энзимам, это нужно проверить до процедуры.

Отзывы об энзимной эпиляции исключительно положительные, поэтому пациенты все чаще обращаются к этой процедуре.

Добавить комментарий