Эликсир вечной молодости

Сохранением молодости и продлением жизни человечество грезит на протяжении всей своей истории. По этой причине пределом всех мечтаний любой цивилизации был эликсир вечной молодости. В наш прагматичный век многие мифы отжили свое и уже считаются сказками, однако изобрести этот таинственный эликсир втайне мечтают многие ученые.

Эликсир вечной молодости: на что надеяться?

Современные люди знают, что законы природы не позволяют, не только жить вечно, но и сохранять молодость до смерти, поэтому сегодня о средствах, делающих молодость вечной, речь не идет. Однако весьма актуален и популярен вопрос, существуют ли средства, способные значительно продлить ее и сохранить тело молодым. Благодаря усердным поискам наших предков мы имеем в своем арсенале многие средства по уходу за кожей, телом и волосами — отнюдь не чудодейственные, но все же довольно эффективные, которые хоть и не делают нашу молодость вечной, но на несколько лет продлевают ее.

Читайте также: Применение масел для волос

Эликсиры вечной молодости, проверенные поколения.  Тибетские монахи известны своими рецептами вечной молодости и богатырского здоровья. Так, выполнение специальной омолаживающей гимнастики они сочетают с употреблением средства, которое готовят из чеснока и лимонного сока: чеснок натирают и соединяют с соком лимона, настаивают в банке и пьют, разбавив кипяченой водой, после еды. Многие люди, испробовавшие этот способ, утверждают, что уже через пару недель чувствуют себя бодрее и моложе.

Готовят тибетцы также эликсир на основе чеснока и спирта: это средство настаивают и принимают по нескольку капель в каждый прием пищи.

Точно неизвестно, что оказывает больший омолаживающий эффект: сам эликсир молодости  или сочетание его со специальной гимнастикой и дыхательными упражнениями. Еще одно тибетское средство омоложения – чай из бессмертника, ромашки, зверобоя и березовых почек. Все эти ингредиенты заваривают в кипятке и, настояв, процедив и добавив мед, пьют ежедневно перед сном. А могучие викинги пытались остановить старость с помощью такого эликсира: соединяли сухие плоды шиповника с засушенной травой крапивы и спорыша. Настаивали это средство и пили его по утрам.

Добавить комментарий