«Джентльмены удачи» — вспоминаем любимую классику

Никто, никогда не знает, какой сюрприз преподнесет ему судьба. Вот и главный герой фильма «Джентльмены удачи» об этом не догадывался. Евгений Иванович – добрый, воспитанный человек, работающий с детьми. Разве мог такое он представить, что является двойником закоренелого преступника Доцента, находящегося в розыске.

Лишь случайная встреча в автобусе с бдительным мужчиной и ты оказываешься уже в милицейском участке. Естественно, оказывается, что Евгений Тришин не Доцент. И вот тут-то милиционерам и бдительному профессору приходит в голову просто гениальная идея – использовать Тришина как агента под прикрытием. Это понадобилось для розыска похищенного Доцентом и его командой золотого шлема Александра Македонского.

Поскольку Евгению было тяжело отказать милиции в помощи, ведь добросовестные граждане так не поступают, он перевоплощается из доброго и милого человека в грозного Доцента. Его отправляют в тюрьму, где согласно разработанному милицией плану, ему нужно вписаться в роль. А дабы никто не мог усомниться в том, что он это и есть вышеупомянутый преступник, герой учит тюремный жаргон, репетирует повадки и предстает перед сообщниками уже в виде Доцента.

Вскоре после того как он предстает перед сообщниками, им предлагается план по побегу из тюрьмы. Но уже в процессе осуществления этой задумки начинаются непредвиденные приключения. Согласно плану побега, герои должны были забраться в пустую цистерну, которая доставила б их в город. Но тут в план вмешался господин случай и вместо путешествия в пустой цистерне их погружают в раствор цемента. Также вместе с Тришиным сбегают не только сообщники Доцента, Хмырь и Косой, с ними из тюрьмы бежит и четвертый сокамерник – Али-Баба. Они оказываются посреди пустыни, в одном нижнем белье, но делать нечего, им нужно добраться до города. И они в одних трусах и майках бегут кросс по дороге через пустыню, представляясь спортсменами.

Помимо этого приключения, они попадают не в тот город, в который должны были прибыть. И Тришин не может связаться с руководителями операции. Но Евгений не зря работает заведующим детского сада, он привык искать выход из любой ситуации. И он его находит – обращается к заведующей местного детского сада с просьбой одолжить денег, но та находит решение лучше – дает эти деньги им заработать. Помимо насущных проблем остро встает вопрос о перевоспитании подопечных, во-первых, они обыгрывают соседа по гостиницы до трусов, во-вторых, начинают ссориться и драться по любому поводу. Благодаря выполненной работе, выставленной под ограбление детского сада, они прибывают в место назначения.

После встречи с руководителем операции, они отправляются в Москву на поиски пропавшего антиквариата. Заселяются в брошенном доме, обживаются. Воспитанники так и норовят выкинуть какой-нибудь финт. То деньги вытянут, то подерутся, то квартиру спалят. Совместно с перевоспитанием подопечных, Евгений Иванович продолжает заниматься расследованием дела. Каждый герой «банды» предстает перед нами в новом свете. Где они не закоренелые преступники, джентльмены удачи, а просто несчастные люди, со сломанной судьбой.

Особенно остро этот момент раскрывается, когда герои прибывают на профессорскую дачу. Им не чужды ни эмоции, ни любовь к комфортной жизни. Накануне праздников к ним приезжает профессорская дочка, посмотреть, что за «археологов» поселил отец у себя на даче. Подопечные нашего героя все больше проникаются тем, что нужно жить правильно и хотят вернуться на истинный путь. Особенно трогательно выглядит момент с вручением подарков воспитанникам Тришина на Новый год.

Смотрите советские фильмы онлайн бесплатно на удобном онлайн кинотеатре: http://www.tvcok.ru/video/sovetskij/

Добавить комментарий