Домашние маски от загара

Молоко и миндальный орех – два продукта, сочетание которых помогает быстро убрать загар с лица, а кроме того, сделать кожу гладкой и нежной. Для приготовления такого средства несколько сырых орехов кладут в стакан молока и настаивают около 12 часов. Затем эту смесь измельчают в мясорубке и наносят на кожу минут на 5-15, после чего смывают.

Отличное отбеливающее средство – глина. Один из рецептов включает бесцветную глину и отвар из цветков ромашки. Оба ингредиента смешивают и доводят до однородного состояния, затем наносят толстым слоем на кожу и выдерживают около 5 минут. Затем маску смывают чистой водой. Если кожа чувствительна, ее лучше перед процедурой смазать питательным кремом.

Зеленая глина, кроме отбеливания, питает кожу, насыщает микро- и макроэлементами. Она наиболее подходит для жирной кожи. Маску с зеленой глиной делают так же, вместо отвара ромашки можно брать чистую воду.

Хороший и быстрый результат дает средство, приготовленное из голубой глины и мази бадяги, которая продается в аптеках. При этом важно соблюдать пропорции: к 2 ложкам глины добавляют пол-ложки бадяги и разводят чистой водой, чтобы консистенция была похожа на сметану. Это средство наносят на кожу лица минут на 7, если кожа реагирует нормально, ее можно оставлять до высыхания (вначале проводят тест, нанеся бадягу на кожу в районе локтевого сгиба, так как эта мазь может вызывать раздражение).

Отбелит кожу, а также обогатит витамином В дрожжевая маска: сухие дрожжи разводят молоком (чем более сухая кожа, тем оно должно быть жирнее). Хорошо перемешанную маску наносят на лицо и через полчаса смывают.

Добавить комментарий