Домашние маски от гусиной кожи

Гусиная кожа — это проблема, с которой сталкивается почти каждый человек. Бороться с ней можно разными способами, но самыми популярными являются домашние маски.

Рецепты домашних масок от гусиной кожи

Рецепт №1. Можно попробовать избавиться от мурашек с помощью пилинга. Для ног подойдет солевой пилинг, а вот для рук нужно более мягкое средство – мякоть кокоса и апельсина. Эфеект будет не сразу, а для достижения результата процедура должна быть 3 раза в неделю длительностью около десяти процедур.

Рецепт №2. Шоколадное обертывание поможет избавиться от неприятных ощущений. Шоколад растапливают либо в микроволновке, либо на водяной бане. Затем к нему добавляют чайную ложку оливкового масла. Смесь остужают до комфортной температуры и наносят на кожу. Затем обертывают кожу полиэтиленовой пленкой. Спустя четверть часа смесь смывают теплой водой.

Рецепт №3. Массаж также благотворно влияет на исчезновение гусиной кожи. Собственноручно можно приготовить хороший массажер. В шерстяной носок засыпают небольшое количество овсянки, а затем отправляют его кипяток. Спустя 5 минут его вынимают, охлаждают и протирают проблемные участки.

Рецепт №4. 1 столовую ложку мускатного ореха заливают 2 стаканами нехолодной воды. Полученную смесь наносят на гусиную кожу, а спустя полчаса смывают. Процедуру повторяют два раза в течение дня, до появления позитивного результата.

Рецепт №5. Порошок сандалового дерева растворяют в небольшом количестве камфорного масла. После этого состав наносят на кожу, а через полчаса смывают теплой водой. Процедура должна быть регулярной, около двух раз в сутки, в течение двух недель.

Добавить комментарий