Делаем брошь из георгиевской ленты

Ко Дню Победы патриоты стараются почтить память великого события, украсив себя брошью из оранжево-черной ленточки. Такое украшение отличается от обычных тематической стилистикой. Чтобы выглядеть не традиционно, особо творческие люди мастерят дополнительные композиции на классическом фоне ленты. Дизайн канзаши добавит изюминки в ваш образ и выделит вас из толпы. В данной статье мы дадим пошаговую инструкцию к тому, чтобы самостоятельно изготовить брошь из георгиевской ленты.

Техника выполнения

Изготовление веточек и цветов в стиле канзаши требует терпения и скрупулезности. Чтобы сделать брошь из георгиевской ленты своими руками вам потребуется классическая лента-основа, атласный отрез оранжевого и черного цвета, оборудование, чтобы припаивать края, пистолетный клей и бусины. Основным действием является изготовление лепестка. Его делают так:
— Вырезают квадратный лоскут;
— Складывают по диагонали пополам;
— Боковые концы по одному направляют к вершине треугольника;
— Припаливают огнем или выжигателем по дереву края и кончик, чтобы лепесток зафиксировался.

Чтобы получился острый кончик у лепестка, боковые концы треугольника соединяют друг к другу, сгибая пополам. Полученный прямой угол подсекают, чтобы не мешал раскрыться лепестку, и прижигают.

Дизайнерский подход

Цветок составляют минимум из 7 лепестков, в зависимости от размера отрезанного квадрата и плотности атласной ткани. Веточку комбинируют в виде колоска, используя от 5 и более лепестков. Чтобы получить разноцветную брошь из георгиевской ленты с цветами возьмите лепестки двух или трех цветов и вложите один в другой и зафиксируйте. Изготавливая лепесток, можно сразу взять несколько тканей одновременно и получить двухцветную деталь. Полученный цветок украшают блестящими бусинами и прикрепляют к основной ленте.

Добавить комментарий