Что такое французский маникюр

Какой вид маникюра считается наиболее универсальным, аккуратным, эстетичным и актуальным для любой ситуации? Большинство людей видит соединение всех этих качеств в таком виде маникюра, как французский маникюр, или, как его называет большинство — френч.

Самый популярный тип дизайна ногтей, при котором кончик ногтя окрашивается в белый цвет, остальная часть же — покрывается полупрозрачным лаком с каким-либо оттенком, чаще это розовый, золотисто-медовый, бежевый или персиковый.

Для ровного выделения кончика ногтя требуется наличие трафарета — специальной наклейки особой формы, которая поможет сделать края наиболее четкими и ровными.

 

Каким бывает французский маникюр

 

Французский маникюр может быть и не только классическим, но и нестандартным.

Кончик ногтя можно выделять более ярким цветом, блестками, а иногда и несколькими разными цветами или оттенками одного цвета.

Имеет место в мировой индустрии дизайна ногтей и достаточно недавно созданная техника, когда выделяется овальное основание ногтя — обратный френч, так называемый «лунный маникюр». Отдельно выделяют свадебный френч, у мастеров часто имеются специальные проверенные способы дизайна ногтей в этом стиле, созданные специально для этого важнейшего мероприятия.

Интересные сведения о французском маникюре

 

Френч, выполненный с помощью геля, пользуется огромной популярностью, ведь он сохраняется максимально долго, делает руки ухоженными, а образ — элегантным, аккуратным и привлекающим внимание.

Несмотря на свое название, французский маникюр берет свое начало в Соединенных Штатах Америки.

Этот тип маникюра создавался специально для актрис и моделей, дабы придать ногтям аккуратный и ухоженный вид, красиво выделяющий руки в кадре, но не отвлекающий и неброский.

Наибольшее признание френч получил у французских моделей, что и дало ему название, под которым его ныне знает весь мир.

Отдельный вид френча — «Голливудский френч» интересен тем, что кончик ногтя выделяется не овальной формой, а зигзагообразной, либо уголком.

Часто ногти дополнительно отбеливают с внутренней стороны специальным белым карандашом, что делает их еще более аккуратными

Две, и даже три недели с маникюром, подходящим к любому стилю одежды, к любому мероприятию — что может быть удобнее?

Добавить комментарий