Чтo производить, если ребенок выпил бытовую химию: зубр дала советы

Экспeрт пo бeзoпaснoсти дeтeй Eлeнa Лизвинскaя рaсскaзaлa истoрию киeвлянки, рeбeнoк кoтoрoй прoглoтил тaблeтку с целью пoсудoмoeчнoй мaшины, и пoсoвeтoвaлa, чтo дeлaть в тaкoм случae.

Истoриeй Юлии Лифaрeнкo oнa пoдeлилaсь в своей странице в Facebook. Женщина рассказала, какими судьбами, как только заметила, что ее донча положила в рот предмет бытовой химии, в таком случае сразу же вытащила его, вымыла грабки и рот ребенка и напоила водой и смектой.

Как ни говорите знакомый доктор посоветовал сразу пускаться в путь в больницу, поскольку у ребенка может фигурировать ожог пищевода. Позже врачи трендец же подтвердили этот диагноз у малышки.

"У нас обжог пищевода второй степени. От секунды таблетки нет слов рту! Нас здорово спасло промывание желудка, гормон и антибиотик в качестве превентивной терапии. Неведомо зачем вот, химический ожог пищевода может безлюдный (=малолюдный) иметь клинических проявлений несколько дней. Ползунок ведет себя как обычно. Критика. Ant. синтез крови тоже может быть спокойный минус изменения показателей. То есть уяснить есть ли ожог можно лишь только сделав сделав фгс (глотнув психрофор), – написала женщина.

Иначе) будет то ожог серьезный (3 степень) так с 5 по 10 день нужна пластическая факторинг на пищеводе чтобы избежать спаек. Разве что ее не сделать – полоска пищевода сужается и может наступить нетрудоспособность.

Так, Лизвинская вынесла главные моменты, о которых нужно упоминать всем мамам:

  • вся химия, лекарства, жидкая валюта, уксус, сода, специи, яды, крупы 100 без зоны досягаемости ребенка, который ползает и тем побольше ходит.

  • Если есть подозрение, точно что-то взял в рот сиречь проглотил опасное – срочно в токсикологию Охматдет разве что Киев.

  • Если вы не изо Киева то позвоните им (+38 044 2366096) и спросите правильную ли тактику лечения выбрали вас.

  • Химическое отравление часто не имеет проявлений до самого 5 дней. После 5 дней без хирургического вмешательства приставки не- обойтись.

  • В случае с бытовой химией хронос – решающий фактор. Буквально с считаных минут зависит, будет малыш жить, будет инвалидом или конец обойдется.

  • Когда ребёнок "почто-то" выпил или съел, а ваша милость не знаете, что именно – держите с собой образцы. Это поможет токсикологам оперативно действовать.

  • Есть сомнения – обращайтесь вслед неотложной медицинской помощью.

Ранее сайт рассказывал, аюшки? 12 февраля в метро Киева получи и распишись глазах у матери чуть не похитили 5-летнего ребенка.

Добавить комментарий