Брошь из бисера своими руками

Чтобы красиво подчеркнуть образ наряда не обязательно приобретать дорогостоящие ювелирные украшения, их можно изготовить самому. Существует большое количество фурнитуры, которую можно использовать для украшения одежды, но подходящим вариантом считается бисер. С его помощью изготавливаются красивые броши, браслеты и кулоны. Рассмотрим, как изготовить модную брошь из бисера.

Техника выполнения

Чтобы сделать такое изделие, не потребуются особые технические навыки. Броши, вышитые бисером бывают выполнены с помощью лески или нашитые на фетровую ткань. Чтобы получить готовое изделие из лески, то вам нужно:
— Выбрать желаемый дизайн;
— Купить соответствующий цвету схемы бисер;
— Найти тонкую леску;
— Сплести брошь и закрепить пистолетным клеем к форме с булавкой.

Нанизывается первый ряд рисунка, подбирая бисер по цвету. Делаются на первой и последней бусинке петелька из лески, для того, чтобы они не сползали во время добавления следующих рядов. Дальше соединяется основная середина по выбранному рисунку и, заканчивая изделие, мы вновь закрепляем последние бисеринки петельками из лески.

Фетровая красота

Прекрасно смотрятся броши, исполненные на основе фетра. Берется рисунок с необходимыми линиями, распределяющими цвет и контур соединения бусинок, и копируется на ткани. Дальше пришивными стежками мы закрепляем бисер на ткани, начиная с края рисунка и заканчивая внутренней частью. Легко обшивать броши из бисера, схемы которых точно были переданы на основу, где крепится блестящий материал. Бусинки располагают тесно друг к другу, чтобы не было видно материала под низом. Потом готовое изделие вырезают по контуру и сзади крепят специальным клеем булавку. В данном варианте можно сделать любой дизайн, соответствующий вашему стилю одежды.

Добавить комментарий