Браслет жгут из бисера: добавьте себе изящества

Свойство женщин – быть непохожими на других. Во всем: в поведении, одежде, выборе аксессуаров. Последние вещи чаще других меняются. Для того чтобы украшение на вас было недорогим, но неповторимым и изящным, научитесь изготавливать его сами. Например, ожерелье или браслет из разноцветных бус.

Подготовка инструментов

Сначала необходимо подготовиться к работе. Выберите цвета, определите ширину (в итоге это станет толщиной браслета жгута из бисера), приобретите комплект бусинок, иглу для бусиноплетения и вязальный крючок номер 1, нити для вязания кружев или тонкую леску. В том случае, если не найдется игла, то возьмите тонкую проволоку, аккуратно прикрепите ее к нитке. Вот вам и замена. Главное, чтобы бисеринки не тормозились на стыке: проволока – нить.
Чтобы изготовленный браслет жгут из бисера не потускнел после первого же надевания на руку, не экономьте на покупке китайских или иных поддельных марок, купите наборы с ярлычками Чехии или Японии.

Браслет чем-то будет скрепляться, поэтому стоит подготовить и различные зажимы. Вы их прикрепите к жгутам в завершение.

Секреты для начинающих

У вас ничего не получится, если не выберете конкретную схему плетения. Браслет жгут из бисера схемы сегодня представлены понятными несколькими сотнями. Один из них поможет даже «чайнику» сформировать браслет жгут из бисера в виде квадрата, по спирали (винтообразно). Позже можете взяться за плетение по-турецки, американски, ажурно, «мохнаткой».

Мозаика для «чайников»

Используется нечетное количество стеклянных бусинок – 7, 5, 9, больше пока не практикуйте. Меньшее число сделает браслет плотным, но гибким (для обхвата руки). Рассмотрим схему. Итак, как плести браслет-жгут из бисера? Ничего сложного: схема доведет вас до конца. Нанизав 7 бусинок, замкните колечком, конец нити протягивайте сквозь первую. Оставьте «хвост» нити (более 10 см) для закрепления жгута.

Второй ряд начинает мозаику. За новой стекляшкой леску уводим бисеринку первого ряда, третью, потом пятую и седьмую. Третий ряд не отличается от второго, соединяя их бусинками второго, захватывая каждую.

И так до полной длины. Леску закрепите, оплавив концы. Прикрепите зажимы. Украшение готово. Оно подойдет и к вечернему наряду, и к повседневной одежде.

Добавить комментарий