Бизнес идея — кофейня

Кофе в нашем отечестве любят. Его пьют за утренней яичницей, в обеденный перерыв, во время вечерней трапезы, на улице, в клубе, в библиотеке. Это недорогой стимулятор трудовой активности и, пожалуй, единственный доступный здесь и сейчас напиток для того, чтобы проснуться, взбодриться.

Почему именно кофейня?

Вот почему по всей РФ стало модно открывать кофейни. Бизнес на кофе прост и понятен как бизнесменам, так и их клиентам-кофеманам. Зерно стоит копейки, а получить диплом бариста (кофевара) сейчас возможно за несколько дней и в большинстве крупных российских городов. Остается лишь найти деньги на подходящее под кофейню помещение, приобрести мебель, оборудование и нанять персонал. Так поступают сетевые кофешопы.

Читайте также: Конопляное масло для волос

А вот малому бизнесу приходится сложнее. Взяв кредит на бизнес, предприниматель должен верить в свое дело, в себя. Ведь ближайшие лет пять он не будет отдыхать. И иногда даже спать. Открыв кофейню, предпринимателю придется усердно трудиться с открытия и до последнего посетителя. Варить хороший кофе, делать закуп, рекламироваться и т.д. А тут еще будут довлеть налоги, конкуренты, форс-мажор. И лишь по-настоящему влюбленным в свое детище бизнесменам удастся в итоге заработать деньги, получить важный опыт управленца и, в последствии, открывать все новые и новые кофейни в других районах и даже городах.

Добавить комментарий