Бисер своими руками из пластиковых бутылок

Из множества украшений на одежде, бисер смотрится всегда изысканно, будто россыпь жемчуга или камней. Дизайнеры одежды часто используют такой материал, чтобы декорировать свадебные и вечерние наряды. А изготовители брошей делают с его помощью красивых персонажей. Цветовая гамма и внешний вид маленьких бусинок не знает границ: можно выбрать и матовый и блестящий сегмент, длинный или короткий. Стоимость материала весьма велика, но что же делать, если нужно достаточно много бисера? Мы расскажем вам, как изготовить его вручную.

Пластиковые бутылки как элемент роскоши

Когда вы выкидываете пластиковую тару, вы не подозреваете, что ею можно украсить блузку или платье. Можно использовать бутылки из-под газировки или шампуней и моющего средства. Тщательно обмойте их, возьмите дырокол и сделайте множество маленьких конфетти. Вручную вырезать тоже можно, только займет это больше времени. Берем разогретую иглу и прокалываем дырочку в центре каждого кружочка. Затем продеваем проволочку и нагреваем элемент под свечой, чтобы получился маленький шарик. Бисер своими руками из пластиковых бутылок применяют при создании декораций с добавлением цветной проволоки, нашить на одежду или сделать из них глазенки для игрушек.

Дополнительные советы

Сделать бисер своими руками не особо тяжело, но некоторые моменты в изготовлении могут заставить потратить дополнительное время. Таким нюансом является: перегрев маленькой бусинки, использование лески вместо проволоки, слишком широкая или узенькая дырочка бисеринки, неровно вырезанные края кружочка.

Чтобы приловчиться изготавливать большое количество элемента декора вам придется уделять больше сил на первую партию. Затем вы набьете скорость рук и в ближайшее время вообще сможете открыть «фабрику» по изготовлению бисера для всех желающих!

Добавить комментарий