Антицеллюлитное обертывание

Существует масса  рекомендаций и способов избавления от целлюлита. Одни из них оказываются эффективны, другие нуждаются в коррекции, и в последнее время всё больше положительных отзывов получают домашние антицеллюлитные обертывания. Поскольку антицеллюлитные обертывания несложно делать самостоятельно, как выполнять такие процедуры в домашних условиях и сегодня раскрывают лучшие рецепты домашних обертываний.

Антицеллюлитные обертывания: косметические свойства.

Домашние обертывания, в зависимости от способа выполнения, по-разному действуют на кожу, однако и горячие, и холодные процедуры способствуют выведению токсинов, лишней жидкости и шлаков, нейтрализуют застои в жировой ткани, которые образуют неприятные бугорки, способствуют выравниванию контура кожи. Так, горячие антицеллюлитные обертывания выполняют следующие функции: расширяют поры и через них выводятся все ненужные вещества, расширяют кровеносные сосуды и способствую притоку крови к коже. Холодные обертывания, наоборот, сужают сосуды, заставляя излишки жидкости и токсины выводиться иным путем – через внутренние органы и лимфу.

Читайте также: Популярные виды депиляции

Следует помнить, что антицеллюлитные обертывания имеют противопоказания: горячие процедуры запрещены женщинам, имеющим сердечно-сосудистые, гинекологические заболевания, а также беременным. Шоколадное, медовое, горчичное обертывания требуют проведения предварительного теста на чувствительность/аллергенность кожи.

Добавить комментарий