25 марта. Картина дня

Кaбинeт Министрoв нa 30 днeй ввeл рeжим чрeзвычaйнoй ситуaции нa всeй тeрритoрии Укрaины. Сooтвeтствeннo, всe кaрaнтинныe oгрaничeния тaкжe продлены в 30 дней – до 24 апреля.

Сверх того к этому решению Кабмин постановил должным образом наладить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным обзором граждан и пропуском единственно после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств.

Да Кабмин намерен закрыть границу страны в (видах любых пассажирских перевозок, чтобы не считать возможным дальнейшее распространение коронавируса SARS-CoV-2.

В условиях чрезвычайной ситуации в стране и с целью недопущения распространения коронавируса предусмотрена принудительная госпитализация лиц, у которых подтверждена коронавирусная эндемия, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В Киеве зарегистрированы три новых случая заболевания коронавирусом. Городничий города Виталий Кличко обратился к МВД и контролирующим органам с просьбой неотрывно выявлять киевлян и учреждения, которые нарушают ограничительные распоряжения, и составлять протоколы и штрафовать их. 

В Тернопольской области умер хуй, болевший коронавирусом. В Тернополе коронавирусом заболел медик-стоматолог, который недавно вернулся из Австрии.   

В  Днипре умер клиент, которого доставили в больницу с подозрением на коронавирус. 

Дневавший и ночевавший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара задержан точно по подозрению в умышленном убийстве Сергея Старицкого.

  

В китайской провинции Юньнань зафиксирована первая гроб от хантавируса. 

Соединенные Штаты имеют возможности стать новым эпицентром пандемии коронавируса изо-за «очень большого ускорения» инфекции сверху территории страны. 

У внефракционного нардепа Сергея Рудика подтвердили коронавирус COVID-19.

Добавить комментарий